Суббота, 27.04.2024
  БОГДАНОВИЧ
Меню сайта
Категории раздела
Авто [81]
Бизнес [58]
Домашний доктор [364]
Жизнь молодежи [45]
История города [0]
Культура [2]
Криминал [70]
Медицина, здоровье [42]
Мероприятия [0]
Народный календарь [365]
Образование, наука [1]
Общество [2609]
Официоз [12]
Политика [34]
Праздники [546]
Проблемы ЖКХ [60]
Происшествия [77]
Религия [3]
Социальные вопросы [83]
Спорт [13]
Экономика, производство [42]
Экология [26]
Реклама
Наш опрос
Оцените работу здравоохранеия
Всего ответов: 30
Ищу знакомства
Я

Ищу

от до лет

знакомства
Анекдот
Раньше называлась просто хлорка. А теперь - Comet! Вот это и есть маркетинг! )
Интернет-компас
Статистика
Индекс цитирования
Прогоны сайтов по профилям
Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Дело о погромах: родители «мажоров» мешают следствию
09:32
Дело о погромах: родители «мажоров» мешают следствию
С раскрытием уголовного дела о погромах на трассе Екатеринбург–Тюмень возникли проблемы. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления уголовного розыска ГУВД Тюменской области Андрей Козлов. По его словам, родители беспредельщиков, которые на трех черных иномарках с тюменскими номерами устроили в конце августа погромы в Богдановичах и Екатеринбурге, обеспеченные и влиятельные люди.

«В ход пускаются все формы и методы защиты отпрысков, иногда не совсем порядочные. Коллеги из Свердловска бьются над делом, но я уверен, что все злоумышленники, виновные в совершенных преступлениях, понесут наказание», – выразил уверенность Андрей Козлов.

Он также подчеркнул, что, когда правоохранительные органы Тюменской области получили информацию о хулиганах от свердловских коллег, было немного поздно. Тем не менее, в течение двух часов тюменские милиционеры задержали одного из участвовавших в нападении, а затем еще нескольких подозреваемых. «Это не коренные жители Тюмени, все они северяне. Дети богатых родителей, которые имеют в нашем городе квартиры и машины. Молодые люди объяснили свой поступок тем, что в Тюмени могли засветиться, поэтому поехали на территорию другой области», – отметил Андрей Козлов.

Впрочем, по мнению Андрея Козлова, правоохранительные органы Тюменской области не допустили бы подобного беспредела на тюменских дорогах, поскольку количество нарядов ДПС и ППС в Тюмени больше, чем в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что список уголовных дел, возбужденных в отношении «мажоров-погромщиков», постепенно расширяется. Как сообщает информационный портал «Екатеринбург онлайн», к двум уголовным делам, возбужденным по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), прибавилось еще одно: следственные органы милиции возбудили его по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Выяснилось, что злоумышленники на трех черных иномарках, скрываясь из Екатеринбурга в сторону Тюмени, учинили погром «Газели» в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Далее, в районе поселка Белоярский, на трассе Белоярский – Сухой Лог, «мажоры» остановили жителя Богдановича на автомобиле ВАЗ-2106 и стали вымогать у него 20 тысяч рублей за то, что он якобы задел один из их черных «лимузинов». Мужчина ответил, что таких денег у него при себе нет, тогда его насильно посадили в одну из иномарок и повезли домой, бросив «шестерку» на трассе вместе со знакомыми потерпевшего.

«Дома у потерпевшего нашлось только пять тысяч рублей, – сообщил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. – Злоумышленники забрали деньги и повезли мужчину обратно, но по дороге совершили новое преступление – нападение на автомобиль Toyota Auris, который они разгромили при помощи травматического пистолета и бейсбольных бит. Водитель «шестерки» оказался невольным очевидцем преступления, за что тюменцы пригрозили завезти его в лес и убить как свидетеля. Но, к счастью, до этого не дошло – водителя высадили на трассе неподалеку от его машины».

В настоящее время двое из участников этой банды – Дмитрий Куцуров 1985 года рождения и Михаил Архипов 1987 года рождения – объявлены в федеральный розыск. Еще трое подозреваемых в погромах и беспределе на дорогах числятся в местном розыске. Руслан Ашба, который был задержан самым первым и впоследствии отпущен под подписку о невыезде по решению Богдановичского суда, узнав, что прокуратура опротестовала это решение, также подался в бега.

Кроме того, председатель попечительского совета екатеринбургского благотворительного фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман обратился к заместителю генерального прокурора России по УрФО Юрию Золотову. В своем обращении Евгений Ройзман просил взять расследование нашумевшего уголовного дела под контроль управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу. На основании этого на имя прокурора Тюменской области Владимира Владимирова направлено письмо из управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе, в котором говорится: «В связи с серьезностью приведенных доводов, в том числе о ненадлежащем расследовании правоохранительными органами Тюменской области уголовного дела, возбужденного по факту совершения одним из вышеуказанных водителей дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель людей, заместителем генерального прокурора Российской Федерации Золотовым Ю.М. дано поручение о направлении копии указанного обращения вам для проведения проверки».

Речь идет о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени 3 ноября 2007 года и в результате которого погибли два молодых человека, а третий получил тяжелые травмы. ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке улиц Луначарского и Ирбитской. По версии следствия, 26-летняя девушка – водитель Toyota Ist – при перестроении не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу автомобилю Mazda3, попутно двигавшемуся по левому ряду в прямом направлении. В результате машины столкнулись.

От удара автомобиль Mazda отбросило за перекресток. Сбив фонарный столб и ударившись о дерево, Mazda отлетела на тротуар, подмяв под себя троих девятнадцатилетних юношей. Двое потерпевших получили серьезные травмы головы и скончались на месте происшествия. Третий пострадавший был доставлен в больницу. Тогда Калининский районный суд Тюмени признал виновным девушку-водительницу и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу родных погибших в возмещение морального и материального вреда более 800 тысяч рублей.

В связи с этим происшествием свидетели – пользователи Интернета сразу указали на водителя Mazda3 как на виновника аварии. За рулем Mazda3, по свидетельству очевидцев, находился объявленный сейчас в федеральный розыск Дмитрий Куцуров 1985 года рождения. Есть надежда, что проведенная прокуратурой области проверка установит истинного виновника аварии и восстановит справедливость.

Источник:72avto.ru


Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Теги: Тюменские мажоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Новости от партнеров



Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Погода
Яндекс.Погода
Реклама
Друзья сайта
  • Инфопортал Асбеста
  • Новости Асбеста
  • Звери Асбеста
  • Асбест спортивный
  • Сайт г. Сухой Лог
  • Сайт г. Камышлов
  • Сайт п. Пышма
  • Сайт п. Белоярский
  • Сайт п. Рефтинский
  • Сайт п. Малышева
  • Сайт п. Верхнее Дуброво
  • Клуб садоводов
  • Мамин клуб
  • Медитативная библия
  • Литературный клуб
  • Гражданский инцидент
  • Мы в сосетях
    Drug6307 © 2009-2024