Суббота, 20.04.2024
  БОГДАНОВИЧ
Меню сайта
Категории раздела
Авто [81]
Бизнес [58]
Домашний доктор [364]
Жизнь молодежи [45]
История города [0]
Культура [2]
Криминал [70]
Медицина, здоровье [42]
Мероприятия [0]
Народный календарь [365]
Образование, наука [1]
Общество [2609]
Официоз [12]
Политика [34]
Праздники [546]
Проблемы ЖКХ [60]
Происшествия [77]
Религия [3]
Социальные вопросы [83]
Спорт [13]
Экономика, производство [42]
Экология [26]
Реклама
Наш опрос
Оцените работу комитета по делам молодежи
Всего ответов: 14
Ищу знакомства
Я

Ищу

от до лет

знакомства
Анекдот
Студентку ВУЗа спрашивают, сколько ей нужно денег, чтобы превратить студенческое общежитие в публичный дом.
- Жетончик, - отвечает она, - чтобы позвонить и сказать: "переходим на легальное положение"
Интернет-компас
Статистика
Индекс цитирования
Прогоны сайтов по профилям
Главная » 2012 » Август » 2 » Не все спокойно в загородных лагерях Свердловской области
12:34
Не все спокойно в загородных лагерях Свердловской области
Органы прокуратуры Свердловской области провели проверку исполнения законодательства, гарантирующего безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях в период летней кампании 2012 года. Всего в ходе проверок прокуратурами выявлено 121 нарушение закона, внесено 90 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено более 80 должностных лиц. Возбуждено 97 административных дел, в суды направлено 11 исковых заявлений.

Проверкой охвачено 299 лагерей. Накануне открытия все они были проверены сотрудниками контролирующих органов и получили соответствующие разрешения.
Однако, как показала прокурорская проверка, не во всех учреждениях сотрудники знают и выполняют санитарно-эпидемиологические правила и нормы,установленные специально для летних оздоровительных учреждений с пребыванием детей.
Так, прокуратурой г. Красноуральска установлено, что в оздоровительных лагерях на базе муниципальных образовательных учреждений средних общеобразовательных школ № 8, 6 и в загородном лагере «Березка» муниципального бюджетного учреждения социально-оздоровительный центр «Солнечный», для мытья столовой посуды использовалось неразрешенное к применению моющее средство «Миф» без инструкции к его применению, ежедневно не обеззараживалось санитарно-техническое оборудование, уборочный инвентарь хранился в ненадлежащих условиях и без сигнальной маркировки, на пищеблоке обеспечено раздельное хранение готовых блюд и сырых продуктов. К работе были допущены лица, не прошедшие медицинское обследование в установленном порядке.
Несоблюдение обязательных для исполнения санитарных правил и норм создавало угрозу распространения инфекционных заболеваний, массового отравления детей и других негативных последствий. По выявленным нарушениям к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области привлечены начальники лагерей.
Аналогичные нарушения выявила Богдановичская городская прокуратура в лагере при Полдневской средней общеобразовательной школе, где в пищеблоке не исправны три холодильных шкафа, не соблюдаются требования при мытью столовой посуды, а также используются тарелки и кружки с отбитыми краями и поврежденной эмалью. В отношении начальника лагеря Натальи Мальцевой возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) по результатам рассмотрения которого Мальцева оштрафована на 2 тыс. руб. По представлению прокурора, внесенному в образовательное учреждение, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица, нарушения устранены.
Выявлены нарушения правил охраны детей при организации их отдыха. Так, Богдановичский городской прокуратурой установлено, что не соблюдаются меры безопасности в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в муниципальных казенных образовательных учреждениях Тыгишская, Кунарская и Барабинская средние общеобразовательные школы, на территории которых имеются канализационные люки, прикрытые досками, доступ детей к ним не ограничен. В целях устранения нарушений закона городской прокурор внес представления директорам трех школ, на базе которых организованы лагеря, с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения. По результатам рассмотрения представлений, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.
Прокуратурой ЗАТО г. Лесной выявлено, что 19.06.2012 при переходе проезжей части дороги, на воспитанника спортивного лагеря дневного пребывания при детской юношеской спортивной школе «Факел» совершен наезд водителем автомобиля ВАЗ-21099, в результате которого несовершеннолетний получил травму (закрытый перелом нижней трети берцовой кости). Произошедший случай стал возможным в результате ненадлежащего сопровождения сотрудниками лагеря организованной группы детей в городскую библиотеку. По данному факту прокурор внес представление в адрес директора муниципального бюджетного образовательного учреждения детская юношеская спортивная школа «Факел», по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечена воспитатель лагеря Любовь Исупова.

Источник: incident66.ru

Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Новости от партнеров



Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Погода
Яндекс.Погода
Реклама
Друзья сайта
  • Инфопортал Асбеста
  • Новости Асбеста
  • Звери Асбеста
  • Асбест спортивный
  • Сайт г. Сухой Лог
  • Сайт г. Камышлов
  • Сайт п. Пышма
  • Сайт п. Белоярский
  • Сайт п. Рефтинский
  • Сайт п. Малышева
  • Сайт п. Верхнее Дуброво
  • Клуб садоводов
  • Мамин клуб
  • Медитативная библия
  • Литературный клуб
  • Гражданский инцидент
  • Мы в сосетях
    Drug6307 © 2009-2024