Суббота, 27.04.2024
  БОГДАНОВИЧ
Меню сайта
Категории раздела
Авто [81]
Бизнес [58]
Домашний доктор [364]
Жизнь молодежи [45]
История города [0]
Культура [2]
Криминал [70]
Медицина, здоровье [42]
Мероприятия [0]
Народный календарь [365]
Образование, наука [1]
Общество [2609]
Официоз [12]
Политика [34]
Праздники [546]
Проблемы ЖКХ [60]
Происшествия [77]
Религия [3]
Социальные вопросы [83]
Спорт [13]
Экономика, производство [42]
Экология [26]
Реклама
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 15
Ищу знакомства
Я

Ищу

от до лет

знакомства
Анекдот
Разговор двух блондинок:
- Але, у тебя телефон работает?
- Дура, ты же звонишь!
- Мой-то телефон работает. А твой как?
Интернет-компас
Статистика
Индекс цитирования
Прогоны сайтов по профилям
Главная » 2014 » Февраль » 8 » В региональном отделении Союза художников открылась выставка номинантов губернаторской премии
17:18
В региональном отделении Союза художников открылась выставка номинантов губернаторской премии
Выставка работ номинантов премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2013 год открылась 5 февраля в выставочном зале Свердловского регионального отделения Союза художников России. Со вчерашнего дня, 6 февраля для всех екатеринбуржцев был организован свободный проход на экспозицию.

Владимир Абрамов представил на выставке графические пейзажи уральской столицы «Екатеринбург-290», включающие 60 листов. Все работы выполнены на тонированной бумаге в смешанной технике и изображают знаковые места Екатеринбурга: Храм-на-Крови, улицу Белинского, Цирк, Харитоновский сад и Вознесенскую горку.

Сергей Григорьев показал широкому зрителю серию живописных работ «Мы все дети Дон Кихота или Одиночество Христа». Это попытка автора через обострённое художественное видение мира осмыслить нечто внутрисущностное, характерное для каждого человека во все времена. В живописных полотнах «Бесконечность Тайной вечери», «Гефсиманский сад. Утро следующего дня», «Предчувствие безмолвия», «Гефсиман. Прогулка св. Павла с миртовым деревом», «Поездка в провинцию Ла-Манч» отразилась напряженная духовная жизнь автора.

Владимира Дубровина номинировали на премию за Поклонный крест в поселке Верх-Нейвинский в алтарной части Свято-Никольской православной заводской церкви на месте захоронения заслуженных жителей поселка. Крест отлит из чугуна на Верх-Нейвинском заводе, его высота – 5 метров. В экспозиции представлены фотографии удивительного творения.

Александр Кокотеев заслуженно пожинает плоды своей работы - памятника отечественному металлургу, инженеру, академику Владимира Грум-Гржимайло, расположенного перед Техническим Университетом УГМК в Верхней Пышме. Бронзовая фигуру достигает в высоту 5,5 метров. На постаменте в виде картуша зафиксирована памятная доска с надписью: «Владимир Ефимович Грум-Гржимайло (1864-1928), выдающийся уральский инженер, металлург» и приведено высказывание самого учёного: «Наше благополучие зависит от нас самих и ни от кого другого». В экспозиции представлены рабочая модель масштабом 1:4 и фотографии памятника.

Еще один участник выставки Владимир Хахалкин отличился серией произведений под общим названием «Музыка ювелирной архитектуры», которая включает в себя гарнитуры «Златоглавый перезвон - Православный набат», «Владимирский Централ», «Льдинка», композицию «Родник дружбы и любви», гривну «Корни жизни», брошь-трансформер «Мне приснился шум дождя», браслет «В городском саду играет духовой оркестр…» и подвес «Морозное Крещение». Каждая работа - это уникальное ювелирное произведение, отличающееся как высочайшим техническим, ремесленным мастерством, так и оригинальным образно-художественным языком автора.

Завершают список номинантов Оксана Федосеева и Юрий Шеломов с созданным ими иллюстрированным каталогом «Уральский фарфор». Альбом представляет собой полный каталог фарфоровых скульптур, изготовленных на двух заводах Свердловской области за весь период их деятельности. Первый раздел посвящён деятельности Сысертского фарфорового завода, второй - Богдановическому фарфоровому заводу. Каждый раздел предваряет краеведческий материал, который состоит из информации об истории края, завода, применяемых технологиях, биографиях ведущих мастеров и логотипов выпускаемой продукции. В экспозиции представлен альбом и фарфоровые скульптуры.

Подробнее ознакомиться с работами номинантов губернаторской премии можно будет до 21 февраля.

Источник: apelcin.ru


Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура | Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Новости от партнеров



Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Погода
Яндекс.Погода
Реклама
Друзья сайта
  • Инфопортал Асбеста
  • Новости Асбеста
  • Звери Асбеста
  • Асбест спортивный
  • Сайт г. Сухой Лог
  • Сайт г. Камышлов
  • Сайт п. Пышма
  • Сайт п. Белоярский
  • Сайт п. Рефтинский
  • Сайт п. Малышева
  • Сайт п. Верхнее Дуброво
  • Клуб садоводов
  • Мамин клуб
  • Медитативная библия
  • Литературный клуб
  • Гражданский инцидент
  • Мы в сосетях
    Drug6307 © 2009-2024