Суббота, 27.04.2024
  БОГДАНОВИЧ
Меню сайта
Категории раздела
Авто [81]
Бизнес [58]
Домашний доктор [364]
Жизнь молодежи [45]
История города [0]
Культура [2]
Криминал [70]
Медицина, здоровье [42]
Мероприятия [0]
Народный календарь [365]
Образование, наука [1]
Общество [2609]
Официоз [12]
Политика [34]
Праздники [546]
Проблемы ЖКХ [60]
Происшествия [77]
Религия [3]
Социальные вопросы [83]
Спорт [13]
Экономика, производство [42]
Экология [26]
Реклама
Наш опрос
Оцените работу ЖКХ
Всего ответов: 32
Ищу знакомства
Я

Ищу

от до лет

знакомства
Анекдот
На экзамене... сидит студентка, ничего не знает, это замечает препод и подходит:
- Девушка, вы сегодня ночью будете одна?
Та засмущалась, но наконец решилась:
- Да...
- Ну, вот, и потратьте ее на изучение прредмета!!!
Интернет-компас
Статистика
Индекс цитирования
Прогоны сайтов по профилям
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Богданович проявляет огнеупорство
10:26
Богданович проявляет огнеупорство
Отменен третий конкурс по выборам мэра

В Богдановиче (Свердловская область) в третий раз признан несостоявшимся конкурс по выборам главы муниципалитета. По итогам собеседования все кандидаты вновь были признаны не соответствующими профессиональным требованиям. По данным “Ъ-Урал”, это была вынужденная мера — для того, чтобы участие в следующем конкурсе смог принять консолидированный кандидат на пост мэра главный инженер завода «Богдановичские огнеупоры» Павел Мартьянов. Эксперты указывают на запоздалую работу региональных властей с местными элитами.

О том, что конкурс по выборам главы Богдановича признан несостоявшимся, “Ъ-Урал” рассказал один из участников заседания. «Все кандидаты признаны не соответствующими предъявляемым к ним профессиональным требованиям»,— сообщил он. По его словам, на ближайшем заседании дума должна принять решение о назначении нового конкурса по выборам мэра.

Напомним, согласно законодательству, глава Богдановича должен быть выбран конкурсной комиссией и утвержден городской думой. Первый конкурс должен был состояться в мае, однако его признали несостоявшимся из-за демонстрации кандидатами недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков. Проведение второго конкурса из-за занятости представителей администрации губернатора, входящих в состав конкурсной комиссии, откладывалось. В августе депутаты гордумы самостоятельно изменили положение о проведении конкурса, снизив необходимый для принятия решения кворум и освободив председателя комиссии от права решающего голоса. Муниципалитет по инициативе депутатов возглавил Владимир Голованов. Итоги конкурса региональные власти признать отказались. В результате, в течение нескольких недель городским округом формально руководили два градоначальника: Владимир Москвин, занимавший этот пост с 2012 года, и господин Голованов. После разбирательств в городском и областном судах результаты конкурса были отменены.

Дума назначила конкурс в третий раз. Документы на участие в нем подали 15 человек, включая господ Москвина и Голованова, до этапа собеседования дошли четверо. При этом, 10 сентября был избран новый состав городской думы. По данным “Ъ-Урал”, конкурс был признан несостоявшимся в рамках договоренности между депутатами, городской администрацией и администрацией губернатора. «В новом конкурсе будет участвовать кандидат, которого дума поддержит»,— пообещал источник “Ъ-Урал”, близкий к региональным властям. По его словам, консолидированным кандидатом станет главный инженер завода «Богдановичские огнеупоры» Павел Мартьянов.

Эксперты отмечают, что региональные власти еще весной должны были договариваться с местными элитами о консолидированном кандидате, а «не накалять ситуацию». «Она давно накалялась, но нужных мер никто не предпринял. Горячие точки возникают из-за того, что ими никто не занимается»,— подчеркнул глава экспертного совета КЦ «Департамент политики» Александр Белоусов. Он не исключил, что конфликты в муниципалитете могут возникнуть и в дальнейшем. Ранее в беседе с корреспондентом “Ъ-Урал” эксперты указывали на трудности управления системой непрямых выборов в ручном режиме. «Власти устраивают собственную вертикаль, которая должна быть целиком и полностью обязана своим существованием ей. Любая система заходит в тупик, если не может сама себя воспроизводить. Областная власть должна брать ответственность за каждого выбранного ею человека, при этом профессионализм и качество кадров не повышается»,— считает глава консалтинговой группы «Пирогов и партнеры» Александр Пирогов.

Юлия Позднякова
Источник
 



Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Новости от партнеров



Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Погода
Яндекс.Погода
Реклама
Друзья сайта
  • Инфопортал Асбеста
  • Новости Асбеста
  • Звери Асбеста
  • Асбест спортивный
  • Сайт г. Сухой Лог
  • Сайт г. Камышлов
  • Сайт п. Пышма
  • Сайт п. Белоярский
  • Сайт п. Рефтинский
  • Сайт п. Малышева
  • Сайт п. Верхнее Дуброво
  • Клуб садоводов
  • Мамин клуб
  • Медитативная библия
  • Литературный клуб
  • Гражданский инцидент
  • Мы в сосетях
    Drug6307 © 2009-2024