Четверг, 28.03.2024
  БОГДАНОВИЧ
Меню сайта
Категории раздела
Авто [81]
Бизнес [58]
Домашний доктор [364]
Жизнь молодежи [45]
История города [0]
Культура [2]
Криминал [70]
Медицина, здоровье [42]
Мероприятия [0]
Народный календарь [365]
Образование, наука [1]
Общество [2609]
Официоз [12]
Политика [34]
Праздники [546]
Проблемы ЖКХ [60]
Происшествия [77]
Религия [3]
Социальные вопросы [83]
Спорт [13]
Экономика, производство [42]
Экология [26]
Реклама
Наш опрос
Оцените работу городской администрации
Всего ответов: 18
Ищу знакомства
Я

Ищу

от до лет

знакомства
Анекдот
Олигарх и девушка. Звонит телефон олигарха, он что-то обсуждает и говорит:
- Дорогая! Я только что вышел из кризиса!
- Честно!?
- Нет, обычным путем.....
Интернет-компас
Статистика
Индекс цитирования
Прогоны сайтов по профилям
Главная » 2021 » Июнь » 19 » У человека имеется 6 типов тканей способных к регенерации
08:40
У человека имеется 6 типов тканей способных к регенерации

Оказывается, в нашем организме есть 6 типов тканей, которые могут быть воспроизведены с помощью питания. Это может быть большим сюрпризом для некоторых людей. Однако без регенерации тканей – постоянного обновления клеток в организме – чудо человеческого тела не могло бы существовать. В период выздоровления после болезни регенеративные процессы преобладают над дегенеративными.

Помочь организму достичь равновесия (регенерации тканей) можно также при помощи продуктов питания, лекарственных трав, питательных веществ и даже целебной силы намерения. Однако, в наши дни медицина преимущественно использует химические вещества, которые не на йоту не обладают регенеративным потенциалом. Наоборот, синтетические химические вещества почти всегда мешают самообновлению организма, подавляя симптомы, а не устраняя истинные причины болезни.

Современная медицина недоверчиво относится к спонтанной ремиссии – подавлению симптомов и болезней. В то же время в MEDLINE можно найти удивительные и замечательные исследования, посвященные продуктам и средствам, которые способствуют регенерации тканей.

Регенерация нервной ткани

В природе существует широкий спектр средств, которые способствуют регенерации нервной ткани. В 2010 г. в журнале «Омоложение» были опубликованы результаты исследования на животных с дегенеративными заболеваниями, в ходе которых было показано, что сочетание черники, зеленого чая и карнозина способствует не только регенерации нейронов, но и стволовых клеток. В ходе других исследований было показано, что регенерации нервной ткани способствуют такие вещества: куркумин (содержится в специи куркуме), апигенин (соединение в таких овощах, как сельдерей), черника, женьшень, баранец, натто (традиционное японское блюдо из ферментированных соевых бобов), красный шалфей, ресвератрол, маточное молочко, теанин, ашваганда, тригонеллин (содержащийся в кофе алкалоид). Существует еще один класс лечебных веществ для нервной ткани, стимулирующий регенерацию защитной оболочки вокруг аксонов нейронов – миелина, который часто повреждается при неврологической дисфункции (в частности, бывают аутоиммунные и индуцированные вакциной расстройства демиелинизации). Следует также отметить, что даже музыка и чувство любви стимулируют регенерацию нервной ткани.

Регенерация ткани печени

Глицирризин, содержащееся в корне солодки соединение, обладает мощными противовирусными свойствами в отношении SARS (вирус, вызывающий атипичную пневмонию). Кроме того, глицирризин стимулирует регенерацию ткани печени и улучшает функцию этого органа в животной модели. К другим веществам, которые способствуют регенерации ткани печени, относятся: карвакрол (летучее соединение в душице), куркумин, корейский женьшень, ройбуш (африканский чай), витамин Е.

Регенерация бета-клеток поджелудочной железы

К сожалению, медицинское сообщество не использует потенциал природных соединений для лечения сахарного диабета. В то время как миллионы долларов затрачиваются на дорогостоящую терапию стволовыми клетками, трансплантацию бета-клеток и огромное количество синтетических препаратов, ученые вовсе не изучают полезные для лечения сахарного диабета 1 типа домашние средства. В экспериментах было показано, что регенерации разрушающихся при диабете 1 типа бета-клеток теоретически могут способствовать такие средства: джимнема (аюрведическое растение), черный тмин, витамин Д, куркумин, аргинин, авокадо, берберин (находится в таких горьких травах, как желтокорень и барбарис), горькая дыня, мангольд (зеленые листовые овощи), кукурузные рыльца, стевия, сульфорафан (особенно содержится в брокколи).

Регенерация гормонов

Существуют препараты, которые повышают функции эндокринных желез, в результате чего синтезируется больше гормонов. Но в природе также существуют вещества, способствующие регенерации гормонов, которые разлагаются в потенциально канцерогенные метаболиты. Витамин С способствует регенерации гормонов. Мощный донор электронов, этот витамин способствует восстановлению эстрадиола, прогестерона и тестостерона. В тандеме с продуктами питания, которые способны поддерживать функцию желез (таких как яичники), витамин С может быть отличным дополнением к альтернативной заместительной гормональной терапии.

Регенерация сердечной ткани

Не так давно считалось, что сердечная ткань не способна к регенерации. Однако новые исследования указывают на то, что существует класс неокардиогенных веществ, которые способствуют регенерации ткани сердца. Эти вещества способны стимулировать образование предшественников клеток сердца, которые могут дифференцироваться в здоровую ткань сердца: ресвератрол, сибирский женьшень (элеутерококк), экстракт красного вина, N-ацетил-цистеин.

Регенерация тканей хряща, суставов и позвоночника

Куркумин и ресвератрол улучшают восстановление после травмы спинного мозга. Более десятка других природных соединений перспективны в этой области. При дегенеративных заболеваниях суставов (как остеоартрит) существует широкий спектр потенциально регенеративных веществ (более 50!). Почему учение о регенерации тканей развивается очень медленно? Потому что регенеративная медицина угрожает подорвать экономическую инфраструктуру, которая основана на применении препаратов. Подавление симптомов заболевания является выгодным, потому что это гарантирует увековечивание основного заболевания. Сочетание диеты, здорового образа жизни и применение способствующих регенерации тканей средств может прервать эту патологическую цепь и помочь нам достичь телесной свободы, которая является необходимым условием для освобождения человеческой души.

Источник

Фото из открытых источников

Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


Новости от партнеров



Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Погода
Яндекс.Погода
Реклама
Друзья сайта
  • Инфопортал Асбеста
  • Новости Асбеста
  • Звери Асбеста
  • Асбест спортивный
  • Сайт г. Сухой Лог
  • Сайт г. Камышлов
  • Сайт п. Пышма
  • Сайт п. Белоярский
  • Сайт п. Рефтинский
  • Сайт п. Малышева
  • Сайт п. Верхнее Дуброво
  • Клуб садоводов
  • Мамин клуб
  • Медитативная библия
  • Литературный клуб
  • Гражданский инцидент
  • Мы в сосетях
    Drug6307 © 2009-2024